Новости

XVI Конференция пользователей CADFEM/ANSYS в Москве: Инженерное моделирование — путь к цифровой трансформации

Цифровая трансформация экономики уже начала приносить результаты, обозначив конкурентное преимущество тех компаний, которые научились использовать огромный потенциал прорывных технологий Индустрии 4.0 — промышленный интернет вещей, машинное обучение, цифровые двойники, моделирование, дополненную реальность, как в производстве, так и при эксплуатации оборудования и промышленных объектов.

Как никогда возросла роль инженерного моделирования при создании аддитивных производств, проектировании оборудования и запуска сетей 5G, разработке беспилотных транспортных средств, оптимизации эксплуатации объектов энергетики, добыче полезных ископаемых и углеводородов, разработке умных вещей и новых инновационных продуктов. Прорывные технологии многодисциплинарного численного моделирования и лучшие решения компании ANSYS широко применяются в России инженерами и проектировщиками на протяжении более 25 лет практически во всех отраслях промышленности, науке и образовании.

Ежегодно компании ANSYS и ее элитный российский партнер CADFEM CIS проводят конференцию пользователей ПО ANSYS. В этом году конференция будет проводиться 22-24 октября в отеле «Москва Марриотт Новый Арбат», Новый Арбат, 32. Программа конференции посвящена изучению инженерных дисциплин на основе моделирования в ANSYS и охватывает как выдающиеся достижения сегодняшнего дня, так и новаторские перспективы на будущее. Пленарное заседание, которое состоится в день открытия, будет включать в себя презентации признанных экспертов и авторитетных представителей в своих областях и предназначено для широкой аудитории, включая руководителей компаний и направлений, а также инженеров и специалистов. Секционные заседания будут связаны с наиболее распространенными прикладными областями применения инженерного моделирования и создания виртуальных прототипов при проектировании наукоемкого оборудования и приборов, изделий авиакосмической и оборонной промышленности, энергетики, транспорта, судостроения, электроники и горнодобывающей промышленности. Эти сессии будут посвящены практическому опыту и лучшим практикам применения комплексных решений ANSYS передовыми российскими и зарубежными компаниями.

Ряд сопутствующих и специализированных новых секций:

  • Сети 5G
  • Автономные транспортные средства
  • Электрические машины
  • Встраиваемое ПО
  • Функциональная безопасность и надежность
  • Проектирование и оптимизация оптических систем
  • Моделирование систем и цифровые двойники

будет проходить параллельно с конференцией и выставкой, что повысит общую ценность мероприятия для ее участников, представляющих квалифицированную группу лиц, принимающих решения в области технологий и бизнеса, которые ежегодно приезжают со всей России и других стран СНГ для участия в конференции. По традиции в 3-й день конференции ведущими специалистами и экспертами ANSYS и CADFEM CIS будут проводиться мастер-классы с фокусом на лучшие практики применения ПО ANSYS, включая классические, а также новые продукты и комплексные решения.

Приглашаем пользователей ANSYS выступить с докладом. Отправьте свой реферат, который представляет передовые идеи, иллюстрирует Вашу историю успеха решения инженерных задач с применением ПО ANSYS. Все тезисы должны быть представлены на рассмотрение до 7 октября 2019 года с использованием онлайн-формы на сайте конференции. Регистрация на конференцию пользователей CADFEM/ANSYS уже открыта. Сайт конференции и онлайн-регистрация : ansysconference.ru

Материалы по теме

Теги

Оптимизация и робастное проектирование Моделирование сыпучих сред Тепловые расчеты Акустические расчеты Геометрия и КЭ-сетка Аэрокосмос Горнодобывающая промышленность Атомная энергетика Электрические сети Нефтегаз и нефтехимия Машинное обучение Промышленный интернет вещей Дополненная реальность Облачные технологии Численное моделирование Расчет усталостной долговечности Энергетическое машиностроение Платформа и HPC Ansys Discovery Явная динамика Электромагнетизм (ВЧ) Электромагнетизм (НЧ) Гидрогазодинамика Механика деформируемого твердого тела Ansys Mechanical Цифровой двойник Технологии аддитивного производства