Новости

На Forum.Digital Agroindustry эксперт «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» расскажет, как создать цифровой двойник сельскохозяйственного оборудования

24 сентября 2020 года состоится Forum.Digital Agroindustry – онлайн-форум по цифровой трансформации агропромышленного комплекса (АПК), организованный Фондом развития цифровой экономики при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ. В мероприятии примут участие представители крупных государственных и коммерческих предприятий в области АПК. Эксперты обсудят широкий круг тем – от трансформации агропромышленного комплекса и перспектив реализации ведомственного проекта Минсельхоза России «Цифровое сельское хозяйство» до развития отечественных технологий и платформенных решений цифровизации АПК и концепции умного сельского хозяйства. 

С докладом о численном моделировании как первой ступени лестницы разработки цифрового двойника сельскохозяйственной техники выступит Андрей Феоктистов, директор по развитию бизнеса Rocky, АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс». Он расскажет о современных возможностях моделирования процесса работы сельскохозяйственной техники с применением метода дискретных элементов (DEM), который позволяет моделировать частицы сложной формы, приближенной к реальной (зерна, колосья, корнеплоды и др.), рассчитывать силы, действующие на подвижные рабочие органы, и определять степень их изнашивания. Эксперт также рассмотрит концепцию и алгоритм создания цифрового двойника на базе численной модели (simulation-driven digital twin) и продемонстрирует соответствующие примеры из практики. Выступление состоится в рамках секции  «Smart Agro: кейсы внедрения цифровых сервисов и решений в АПК» в 13.50.

 

Присоединиться к трансляции и слушать доклад эксперта «КАДФЕМ Си-Ай-Эс»