Опыт применения

Сопряженный расчет мельниц в Rocky DEM и ANSYS Workbench

Широкий спектр мельниц и дробилок различной конструкции используется для дробления и измельчения сыпучих материалов. Однако особенности работы этих устройств при переработке минерального сырья до сих пор недостаточно изучены, что усложняет решение задачи оптимизации перерабатывающих линий. Моделирование процессов измельчения в Rocky DEM позволяет оценить относительную эффективность мельниц и дробилок и определить допустимый износ футеровки под действием различных нагрузок с помощью сопряженного расчета в  ANSYS Workbench.

 

ЗАДАЧА

Оптимизировать работу мельниц с учетом износа и срока службы футеровки, заменить вычислительным экспериментом часть трудоемких технологических исследований при испытании новых конструкций мельниц.

РЕШЕНИЕ

Rocky DEM выполняет расчет  и визуализацию загрузки с любым видом мелющей среды (руда, шары, стержни, галька) для мельниц разной конструкции, с разными формами камер и типами футеровки, при любой степени заполнения и частоты вращения барабана.

РЕЗУЛЬТАТ

Повышение эффективности измельчения, снижение удельного энергопотребления и увеличение срока службы футеровки и лифтеров.

Скачать полное описание примера.