Опыт применения

BMS смоделировали в Rocky DEM более 10 миллионов частиц

Фармацевтическая компания Bristol-Myers Squibb испытала возможности Rocky DEM для вычислений на нескольких графических картах

Фармацевтическая компания Bristol-Myers Squibb использует Rocky DEM для проведения виртуальных тестов оборудования, таких как исследование влажной грануляции с большим усилием сдвига и нанесения покрытия на таблетки. Расчеты проводятся методом дискретных элементов (DEM). Уникальные возможности Rocky DEM для multi-GPU вычислений, а также наличие моделей несферических и многогранных частиц позволили получить максимально высокое соответствие между результатами расчета и натурными испытаниями.

Ключевой особенностью программного обеспечения Rocky DEM, безусловно, являются высокая скорость вычислений и реалистичные формы частиц. Для нашей компании основным преимуществом использования данного ПО стала возможность смоделировать такое же количество частиц с таким же гранулометрическим составом и реалистичной формой, как в экспериментальных исследованиях.

    Пританьшу Пандей

     Главный научный сотрудник,

    Bristol-Myers Squibb (BMS)

ЗАДАЧА

Cмоделировать динамику потока внутри оборудования в процессе эксплуатации, чтобы сократить расходы на дорогостоящие эксперименты по масштабированию.

РЕШЕНИЕ

В BMS воспользовались multi-GPU решателем Rocky DEM для создания реалистичной модели, сопоставимой с реальным прототипом по количеству частиц, их форме и размерам.

РЕЗУЛЬТАТ

Благодаря расчетам в Rocky DEM на нескольких графических картах в BMS не только добились сокращения времени расчета и улучшенных возможностей обработки результатов моделирования, но также смогли создать более реалистичную модель с количеством частиц, в 100 раз большим, чем они были способны смоделировать ранее.